Криминал

58-летний смолянин попался с героином

3 февраля 2017 года в 06:03
В Смоленске сотрудники полиции задержали подозреваемого в хранении наркотических средств, после того как он забрал из тайника «закладку» около подъезда одного из домов в Смоленске.

В присутствии понятых полицейские обнаружили и изъяли у 58-летнего задержанного полимерный сверток с порошкообразным веществом белого цвета. Исследование, проведенное в экспертно-криминалистическом центре, показало, что изъятое вещество - героин массой 1, 52 грамма.
Подозреваемый признался, что приобрел наркотик для собственного употребления через Интернет. За покупку он перевел денежные средства через виртуальный кошелек на счет продавца.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в крупном размере», рассказали в пресс-службе регионального УМВД. - Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.
У жителя Смоленска украли спорт-байки
20-летний смолянин снял с карты приятеля 9 тысяч рублей

Другие новости по теме