Криминал

В Рославльском районе «накрыли» фуру с 15 тысячами бутылок контрафакта

7 февраля 2017 года в 13:59
Сотрудники специализированной роты ДПС ГИБДД на автодороге «Москва-Рославль-Бобруйск» возле деревни Крутогорка остановили для проверки документов большегрузный автомобиль. Сотрудники полиции выяснили, что у водителя, индивидуального предпринимателя, 1955 года рождения не имеется документов на перевозимый в фуре груз. В ходе досмотра автомобиля автоинспекторами было обнаружено более 15 000 бутылок готовой немаркированной алкогольной продукции.

Сотрудниками отдела экономической безопасности межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» было изъято более 7 000 литров готовой немаркированной алкогольной продукции. Стоимость изъятого составила около 3 млн рублей.

Алкоголь был направлен на экспертизу, проведенное исследование показало, что в представленных бутылках находилась спиртосодержащая жидкость не соответствующая по крепости заявленной на этикетках. Исследуемые образцы имеют все признаки продукции без маркировки. Федеральные акцизные марки отсутствуют, этикетки наклеены криво, колпачки пробок на бутылках располагаются на горлышках неплотно.

Задержанный сотрудниками полиции житель города Тулы был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где пояснил, что фура направлялась в Тверскую область с целью дальнейшей реализации алкогольной продукции.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, совершенные группой лиц», уточняет пресс-служба УМВД России по Смоленской области. - Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части статьи, - лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. Подозреваемый задержан, ведется следствие.
Вор хотел слить бензин, чтобы заправить свой автомобиль
В Смоленске поймали «звериного» мошенника

Другие новости по теме