Криминал

Смолянка стала жертвой лже-полицейского

8 февраля 2017 года в 09:34
Жительница поселка Верхнеднепровский попалась в сети мошенника.

Как выяснили оперативники, смолянке позвонил неизвестный мужчина и заявил, что является сотрудником полиции. Он рассказал, что у ее сына возникли серьёзные проблемы с законом – якобы молодой человек кого-то избил, и пострадавший обратился с заявлением. Лже-полицейский предложил матери решить данный вопрос материальной компенсацией пострадавшему в сумме 70 000 рублей. Для этого ей нужно перевести деньги на номер мобильного телефона звонившего.

- Зная, что ее сын учится в другом городе, женщина могла допустить описанную ей ситуацию, поэтому отправилась к банкомату. Осуществив перевод на телефонный номер, заявительница столкнулась с проблемой: больше 15 000 рублей на номер телефона не переводилось. Тогда мать решила позвонить сыну, который сообщил, что у него все в порядке. Осознав, что с ней общался мошенник, женщина обратилась за помощью в полицию, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, полиция устанавливает личности и местонахождения лиц, причастных к преступлению.

УМВД России по Смоленской области предупреждает: при поступлении подобных телефонных звонков никогда не нужно спешить перечислять деньги. Первым делом, нужно перезвонить тому родственнику, от имени которого совершен звонок, и убедиться, что с ним все в порядке.
Смолянин нарубил осин и берез на два года лишения свободы
Молодой смолянин в состоянии опьянения ограбил на улице женщину

Другие новости по теме