Криминал

Молодой смолянин в состоянии опьянения ограбил на улице женщину

8 февраля 2017 года в 11:23
На одной из улиц Смоленска неизвестный молодой человек напал на женщину, избил ее и, вырвав из рук сумку, скрылся в неизвестном направлении. Потерпевшая сообщила о случившемся в полицию, оценив причиненный ущерб более, чем в 9 тысяч рублей.

Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции уже через 15 минут в одном из дворов заметили схожего по приметам гражданина, который пытался войти в подъезд жилого дома. В руках у него находилась похищенная сумка. Подозреваемый, неоднократно ранее судимый житель Смоленского района, 1993 года рождения, дал признательные показания, объясняя свой поступок отсутствием постоянного источника дохода и состоянием алкогольного опьянения.

Также установлено, что данный гражданин накануне вечером на одной из улиц областного центра подошел к девушке и при помощи предмета похожего на нож, используемого в качестве оружия, открыто похитил у нее денежные средства в размере полутора тысяч рублей.

- В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по фактам совершения разбоя и грабежа. В настоящее время он задержан, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Фото: 67.мвд.рф
Смолянка стала жертвой лже-полицейского
В Смоленске пойдёт под суд хозяйка наркопритона

Другие новости по теме