Криминал

В Смоленской области мошенницы под видом сотрудниц газовой службы обокрали пенсионерку

10 февраля 2017 года в 09:01
Жительница Рославля 1950 года рождения сообщили в полицию, что к ней домой пришли две женщины, представившиеся сотрудницами газовой службы. Под предлогом проверки оборудования они прошли в квартиру. А спустя некоторое время после их ухода пенсионерка обнаружила пропажу денежных средств, хранившихся в комнате.

Со слов потерпевшей полицейские составили субъективные портреты женщин, подозреваемых в совершении преступления. Сотрудники уголовного розыска получили информацию об их возможном местонахождении. Вскоре сыщиками по подозрению в краже денежных средств были задержаны две гражданки.

Жительницы Рославля, доставленные в полицию, признали свою вину в содеянном и пояснили, что пока одна из них отвлекала потерпевшую, рассматривая газовое оборудование, вторая похитила хранившиеся в комнате денежные средства.

- В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по факту кражи. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
Смолянин ударил приятеля лопатой и отобрал мобильный телефон
В Смоленской области поставщик нелегального алкоголя пытался откупиться от полиции

Другие новости по теме