Криминал

В Смоленской области автослесарь оставил клиента без автомобиля и денег

16 февраля 2017 года в 10:20
По информации пресс-службы регионального УМВД, в Рославльском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли мошенничество с автомобилем.

В полицию обратился местный житель 1986 года рождения. Выяснилось, что некоторое время назад заявитель попал в ДТП на своей иномарке. Чтобы отремонтировать авто, он подыскивал автослесаря. Ему посоветовали обратиться к мужчине, который занимается ремонтом автомобилей после аварий либо выкупает их на запчасти. Осмотрев машину, автослесарь сообщил, что готов забрать её и по возможности продать на запчасти. Он оценил авто в 30 000 рублей. Деньги обещал отдать владельцу после продажи. Спустя некоторое время автослесарь перестал выходить на связь. Денег владелец машины так и не получил.

- Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Местный житель 1978 года рождения был задержан по месту жительства и доставлен в отдел полиции, где полностью признал свою вину в инкриминируемом ему преступлении, - отметили в УМВД. - Мужчина рассказал, что продал автомобиль заявителя в первый же день, но испытывал финансовые трудности, поэтому использовал вырученные деньги для погашения кредитов и долговых обязательств.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.
Смолянин ударил тёщу сковородкой по голове
В Смоленской области рабочие незаконно нарубили деревьев на 860 тысяч рублей

Другие новости по теме