Криминал

В Смоленской области рабочие незаконно нарубили деревьев на 860 тысяч рублей

16 февраля 2017 года в 13:36
По информации пресс-службы регионального УМВД, возбуждено уголовное дело о незаконной рубке леса с ущербом более 860 тысяч рублей.

В отделение полиции по Новодугинскому району поступило сообщение от представителя лесничества. Он проинформировал о факте рубки леса в районе деревни Шабаново. На месте полицейские обнаружили четверых мужчин. Их доставили в отделение для выяснения всех обстоятельств. С места происшествия изъяли бензопилы, трактор-трелевочник, спиленные деревья.

- Выяснилось, что участок леса, на котором рубили деревья, находится в аренде у организации, занимающейся лесозаготовкой, - пояснили в УМВД. - Генеральный директор организации, местный житель 1967 года рождения, нанял четверых рабочих для рубки леса, однако не подал предварительно в лесничество в установленном порядке лесную декларацию. Работники успели срубить более 66 кубометров берёзы и около двух кубометров ольхи на участке леса, относящегося к лесам первой категории, что повлекло причинение ущерба лесному фонду в размере более 860 тысяч рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело. Хозяину предприятия грозит лишение свободы на срок до семи лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: пресс-служба УМВД России по Смоленской области
В Смоленской области автослесарь оставил клиента без автомобиля и денег
Полицейские поймали смолянина, совершившего 20 краж

Другие новости по теме