Криминал

Полицейские поймали смолянина, совершившего 20 краж

17 февраля 2017 года в 07:03
В Смоленске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении как минимум 20 краж чужого имущества на территории города.

В дежурную часть отдела полиции по городу Смоленску обратился житель посёлка Красный Бор с заявлением о краже. Прибывшим по указанному адресу стражам порядка потерпевший рассказал, что в принадлежащий ему гараж проник неизвестный и похитил хранившиеся там колёса для отечественного автомобиля.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что в течение короткого периода времени на территории региона было зарегистрировано более десяти аналогичных преступлений. Профессиональное чутьё подсказало сыщикам, что все эти преступления мог совершить один и тот же человек.

Вскоре в поле зрения полицейских попал местный житель 1980 года рождения, ранее неоднократно привлекавшийся в уголовной ответственности. Отработав полученную оперативным путем информацию, сыщики установили причастность данного гражданина к совершению указанных преступлений.
Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции, где признал свою вину. В настоящее время установлена причастность подозреваемого к 20 фактам краж на территории города Смоленска. Местонахождение похищенного и причиненный ущерб устанавливаются.

В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по разным пунктам статьи «Кража», санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, пояснили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.
В Смоленской области рабочие незаконно нарубили деревьев на 860 тысяч рублей
Смоляне обокрали дачу москвича

Другие новости по теме