Криминал

Предприятие в Смоленской области скрыло 2,4 миллиона рублей

18 февраля 2017 года в 11:32
По информации пресс-службы регионального УМВД, сотрудники полиции выявили факт сокрытия денежных средств, за счёт которых должно производиться взыскание налогов.

В ходе проверки было установлено, что акционерное общество, зарегистрированное в Рославле и занимавшееся производством полых стеклянных изделий, в 2016 году стало крупным недоимщиком по налогам и сборам.

- Должностные лица организации, не погасив принудительно взыскиваемую задолженность по налогам, производили расчёты с поставщиками и иными контрагентами через счета третьих лиц, минуя зачисление средств на расчётные счета общества, и не исполнили обязанности по уплате принудительно взыскиваемой недоимки. Сокрытая сумма денежных средств составила более 2,4 миллиона рублей, что является крупным размером, - пояснили в УМВД.

В настоящее время по материалам, собранным сотрудниками полиции, следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по статье «Сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов». Подозреваемым грозит лишение свободы на срок до пяти лет.


21-летний смолянин обокрал соседей
В Смоленской области лже-газовщик украл деньги из хозяйского халата

Другие новости по теме