Криминал

Студент одного из колледжей Смоленска разрисовывал дома рекламой «спайсов»

20 февраля 2017 года в 21:43
Смоленским наркополицейским стало известно, что неизвестный наносит на фасады зданий рекламные надписи о продаже спайсов. Оперативники задержали жителя Починковского района, 1998 года рождения, учащегося одного из смоленских колледжей, как раз в тот момент, когда он с помощью краски и трафарета наносил на стену здания информацию о распространении наркотических средств.

- У правонарушителя были изъяты баллончик с краской, трафарет, фотоаппарат и список адресов, по которым необходимо было нанести объявления о продаже наркотического вещества, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Как выяснилось парень нашел «подработку» в Интернете. Неизвестный через соцсети предложил ему заработать. Молодой человек получил подробные инструкции, на каких зданиях города следует наносить трафаретную надпись. За 15 объявлений ему было обещано 700 рублей. Чтобы получить оплату, он должен был направить фотографии сделанных надписей так называемому «работодателю». Задержанный успел нанести 7 рекламных надписей. Но обещанного денежного вознаграждения он так и не получил.

Студент одного из колледжей Смоленска разрисовывал дома рекламой «спайсов»


- Совершенное им деяние подпадает под признаки состава правонарушения, ответственность за которое предусмотрена статьей 17.4 Смоленского областного закона № 28-з «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области». Материалы в отношении нарушителя направлены на административную комиссию Промышленного района города Смоленска для привлечения его к административной ответственности, - пояснили в ведомстве.

К слову, владельцы испорченного имущества могут предъявить молодому человеку гражданский иск в порядке гражданского судопроизводства.
В Смоленске поймали велоугонщика
22-летней смолянке грозит тюрьма из-за найденной на улице банковской карты

Другие новости по теме