Криминал

В Смоленской области воры продали похищенные профлисты, чтобы купить алкоголь

21 февраля 2017 года в 18:01
Житель деревни Хлепень Сычевского района несколько лет назад приобрел профлисты в количестве 36-ти штук, чтобы перестелить крышу летнего домика. Однако впоследствии надобность в ремонте отпала. Найдя покупателя по объявлению, владелец приехал за стройматериалом, но, обнаружив пропажу, сообщил о случившемся в полицию, оценив ущерб более, чем в 18 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска, проведя подворовый обход, опросив возможных свидетелей и очевидцев кражи и отработав места возможного сбыта похищенного имущества, установили круг лиц, которые могли совершить данное преступление.

К хищению стройматериалов оказались причастны двое местных жителей. Подозреваемые были задержаны по месту жительства, доставлены в местное отделение полиции, где признали свою вину в инкриминируемом преступлении, пояснив, что нуждались в денежных средствах. Они сбыли похищенное, а вырученные деньги потратили на алкогольную продукцию.

- В отношении данных граждан возбуждено уголовное дело по факту кражи. За это предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
Смоленский бизнесмен «прикарманил» более 2 миллионов рублей
Смолянин угнал автомобиль у заснувшего приятеля

Другие новости по теме