Криминал

В Смоленске будут судить воров, промышлявших кражами в кафе

24 февраля 2017 года в 19:01
1 декабря 2016 года поздно вечером житель Смоленска, находясь в кафе, расположенном на территории Промышленного района, обратил внимание на незнакомую женщину, которая находясь в состоянии алкогольного опьянения, оставила без присмотра на стуле возле своего столика принадлежащую ей сумочку. Воспользовавшись этим, молодой человек тайно похитил сумку, с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядился похищенным по своему усмотрению. В результате преступных действий потерпевшей был причинен материальный ущерб на общую сумму 9500 рублей.

18 июня 2016 года в ночное время в помещении закусочной, расположенной по проспекту Строителей, молодой человек, совершил кражу мобильного телефона стоимостью около 31 тысячи рублей, который был оставлен потерпевшей без присмотра на барной стойке.
Сотрудники полиции, отсмотрев записи видеокамер, изучив информацию от операторов сотовых компаний и допросив свидетели, установили лиц, причастных к кражам, что позволило привлечь их к уголовной ответственности и возместить причиненный ущерб.

В настоящее время оба уголовных дела о кражах, совершенных в барах, кафе направлены в суд для рассмотрения по существу.

- Гражданам необходимо быть внимательнее к своему имуществу и не оставлять его без присмотра на длительное время, - напоминают в пресс-службе областного УМВД.
В Смоленской области трое друзей вскрыли и обчистили чужую машину
Смоленские братья-разбойники вынесли бытовую технику и продукты из дома в Катыни

Другие новости по теме