Криминал

Смолянку будут судить за «закладку» наркотиков и кражу машины

6 марта 2017 года в 14:01
В Смоленске направили в суд уголовное дело по обвинению местной жительницы в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере и кражи машины.

По версии следствия, в августе 2016 года смолянка вступила в преступный сговор с неустановленным лицом о совместном незаконном сбыте наркотического средства - смеси, содержащей производное наркотического средства N-метилэфедрон. Женщина получала информацию о месте нахождения расфасованного в свертки наркотического средства, забирала его, после чего сбывала через «закладки» в Смоленске. О местах «закладок» обвиняемая, используя мобильную связь и сеть Интернет, сообщала соучастнику.

Так, в начале сентября прошлого года она получила наркотическое средство в крупном размере, сделала скрытые «закладки» возле домов, а также в подъездах домов по улице Николаева. Оставшуюся часть наркотиков она хранила при себе в одежде, чтобы потом разложить в других местах.

- Однако довести преступный умысел до конца ей не удалось, так как наркотическое средство было изъято сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области при проведении оперативно-разыскных мероприятий. Также полицейскими было изъято содержимое уже сделанных обвиняемой «закладок», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, выяснилось, что женщина вместе с двумя другими обвиняемыми в сентябре 2016 года совершила кражу машины, находившейся возле дома по проспекту Гагарина. В ходе следствия похищенный автомобиль был обнаружен, признан вещественным доказательством и передан потерпевшему.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
В Смоленской области вор грабил дачные домики москвичей
Найдена мертвой сотрудница Ярцевской администрации

Другие новости по теме