Криминал

58-летний смолянин намошенничал с недвижимостью на 21 миллион рублей

7 марта 2017 года в 14:42
В Смоленске местный житель обвиняется в мошенничестве с ущербом 21 млн рублей.

В суд направили уголовное дело по обвинению жителя Смоленска, 1959 г. р., в совершении «мошенничества, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере» и «легализации имущества, приобретенного лицом в результате совершения им преступления».

Обвиняемый, являясь директором организации, занимающейся строительством жилых зданий, используя свое служебное положение, путем обмана совершил отчуждение имущества фирмы стоимостью около 21 млн рублей подконтрольному ему юридическому лицу, тем самым незаконно приобрел право на данное имущество, что позволило ему беспрепятственно пользоваться и владеть им.

Чтобы легализовать приобретенное имущество, обвиняемый совершил финансовые операции и ряд сделок в отношении завода в целях придания правомерного вида владению и пользованию указанным имуществом.

- В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области. - В обеспечение гражданского иска на имущество обвиняемого был наложен арест.
Прокуратура признала навязывание детекторов загрязнения воздуха «Спасатель» мошенничеством
39-летняя женщина вынесла 5 жестких дисков из смоленского магазина

Другие новости по теме