Криминал

39-летняя женщина вынесла 5 жестких дисков из смоленского магазина

7 марта 2017 года в 16:03
В дежурную часть в Смоленске поступило заявление от директора магазина электроники и цифровой техники о пропаже товара. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Было установлено, что по завершении рабочего дня в ходе инвентаризации товара сотрудники магазина обнаружили пропажу пяти внешних жестких дисков. Причинённый материальный ущерб был оценен в сумму около 24 тысяч рублей.

Полицейские изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленных в магазине. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что совершению кражи может быть причастна жительница соседнего региона, 1978 года рождения. Женщина была задержана и доставлена в УМВД России по Смоленску для дальнейшего разбирательства. Доставленная призналась в инкриминируемом преступлении, пояснив, что дальнейшей ее целью была реализация похищенных жестких дисков.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», пояснили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
58-летний смолянин намошенничал с недвижимостью на 21 миллион рублей
Смоленских автовладельцев массово обчищали два серийных автовора

Другие новости по теме