Криминал

Смоленских автовладельцев массово обчищали два серийных автовора

7 марта 2017 года в 17:30
В Смоленской области направлено в суд уголовное дело о серии краж автомашин и из автомашин. По версии следствия, на счету обвиняемых 9 эпизодов преступной деятельности.

Направлено в суд уголовное дело по обвинению двоих жителей соседнего региона, 1995 и 1994 г. р., в совершении краж и покушений на кражу.
По версии следствия, семь преступлений совершено одним из обвиняемых в одиночку, две кражи - группой лиц по предварительному сговору.

В ходе расследования установлено, что обвиняемый в период с мая по август 2016 года неоднократно с целью кражи автомобилей для их дальнейшей продажи по запасным частям приезжал на территорию Смоленской области. В этот период им были похищены три автомобиля отечественного производства в Смоленске и Рославле. При совершении еще трех краж автомобилей Смоленске, Рославле и Починке он по техническим причинам не смог довести свой преступный умысел до конца.

В Смоленске и Починке участниками преступной группы было совершено три кражи из автомобилей. Предметами преступного посягательства стали автомагнитолы, строительный инструмент, планшет.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий преступления были раскрыты, обвиняемые заключены под стражу. Значительная часть похищенного имущества была возвращена потерпевшим. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, пояснили в пресс-службе регионального УМВД.
39-летняя женщина вынесла 5 жестких дисков из смоленского магазина
Случайный знакомый украл у смолянки кошелек, в котором было 55 тысяч рублей

Другие новости по теме