Криминал

В Смоленской области папаша подбил 12-летнего сына на кражу из магазина

9 марта 2017 года в 15:29
Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, Житель Гагаринского района подозревается в том, что вовлёк своего 12-летнего сына в совершение кражи.

В дежурную часть обратился сотрудник сетевого магазина, расположенного в районном центре. По словам заявителя, кто-то украл из торговой точки товар на сумму около 4 тысяч рублей.

Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных в торговых залах магазина, опросили возможных очевидцев и свидетелей произошедшего.

– Вскоре по подозрению в совершении кражи сыщики задержали семейную пару – местных жителей 1985 года рождения, – рассказали в УМВД. – Стражи порядка изъяли у подозреваемых часть похищенного. В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

В ходе дальнейшей работы сотрудники ПДН установили, что подозреваемый мужчина не только договорился о краже со своей женой, но и вовлёк в совершение преступления их 12-летнего сына, скрыв от него истинные обстоятельства поступка.

В отношении отца мальчика возбудили ещё одно уголовное дело – по статье «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления». Ему грозит лишение свободы на срок до шести лет.


В Смоленском районе наркоман организовал у себя дома дезоморфиновый притон
Жители Смоленской области незаконно нарубили берёз на 40 тысяч рублей

Другие новости по теме