Криминал

В Смоленске злодеи за ночь ограбили двух мужчин, угрожая им

16 марта 2017 года в 16:03
Двое подозреваемых за одну ночь ограбили двоих потерпевших, похитив у них мобильные телефоны и личные вещи.

В дежурную часть отдела полиции в Смоленске поступило сообщение о нападении на местного жителя. Мужчина рассказал стражам порядка, что двое неизвестных встретили его во дворе, где, угрожая ножом и высказывая угрозы, завели в квартиру, принадлежащую одному из них. Злоумышленники с применением насилия забрали у мужчины телефон, ключи от квартиры и обувь, после чего отправились на улицу, а потерпевшему удалось покинуть жилище.

Ориентировка на подозреваемых была передана всем нарядам полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение злоумышленников. Двое местных жителей, 1986 и 1985 гг.р., были задержаны на одной из улиц города Смоленска. В ходе личного досмотра у них был обнаружен и изъят мобильный телефон. Было установлено, что телефонный аппарат принадлежит еще одному потерпевшему, которого подозреваемые встретили по дороге. Злоумышленники пригрозили прохожему расправой и потребовали отдать им деньги и имеющиеся при нем ценности. Испугавшись, потерпевший отдал грабителям несколько денежных купюр и телефон.

Нарушители были доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания. Мужчины пояснили стражам порядка, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решились на противоправные действия. Первый похищенный мобильный телефон они успели продать за 500 рублей, а на вырученные денежные средства купили спиртные напитки.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статье «Грабёж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.
Смолянин до смерти избил собутыльника по дороге в гости
Мошенница вытащила кошелек из-под матраса прикованного к постели смолянина

Другие новости по теме