Криминал

Смолянин до смерти избил собутыльника по дороге в гости

16 марта 2017 года в 13:25
Как сообщила и.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Нина Василькова, в Демидовском районе арестовали мужчину, которого обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть жителя поселка Пржевальское.

Уголовное дело возбудили по факту обнаружения тела 38-летнего мужчины во дворе одного из домов в посёлке Пржевальское.

Как установило следствие, 12 марта около 19 часов двое нетрезвых мужчин были дома у потерпевшего. Между ними произошла ссора, во время которой 26-летний обвиняемый несколько раз ударил приятеля руками по лицу, после чего они вместе отправились к общим знакомым. По дороге мужчина также избивал собутыльника кулаками по лицу. Подойдя к дому знакомых, пострадавший мужчина упал на землю, и обвиняемый продолжил его избивать ногами по туловищу и голове. После этого он бросил избитого мужчину на улице и отправился распивать спиртное к своим знакомым. Спустя некоторое время он затащил-таки своего избитого товарища к ним в дом.

Проснувшись на следующий день около 6 утра, обвиняемый обнаружил, что его знакомый умер. Желая избежать ответственности за содеянное, мужчина вытащил тело во двор дома и сбежал с места преступления.

- Подозреваемый сознался в содеянном, ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе, за убийство, - пояснила Нина Василькова. - Судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователи допрашивают свидетелей произошедшего, назначены судебно-медицинские экспертизы, проводятся иные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
В центре Смоленска ограбили мужчину
В Смоленске злодеи за ночь ограбили двух мужчин, угрожая им

Другие новости по теме