Криминал

Двое смолян выбивали у знакомого деньги при помощи палок и утюга

22 марта 2017 года в 20:31
Житель Смоленска у себя дома распивал спиртные напитки с двумя знакомыми мужчинами. Один из знакомых является сыном сожительницы хозяина квартиры.

Незадолго до этого между хозяином квартиры и женщиной произошла ссора, после которой мужчина выгнал сожительницу. На почве личной неприязни и находясь в состоянии алкогольного опьянения, ее сын затеял спор с хозяином жилища, стал требовать у него деньги. Получив отказ, гости стали избивать хозяина деревянными палками, после чего причинили ожоги лица и рук при помощи утюга. Злоумышленники обыскали квартиру и похитили мобильный телефон, кошелек с денежными средствами и кожаную куртку. На утро потерпевший обратился в полиции и оценил общий ущерб составил примерно в 24 тысяч рублей.

Сыщики установили местонахождение подозреваемых. Один мужчина, 1984 года рождения, был задержан по месту жительства. Другой, ранее судимый житель Смоленска, 1988 года рождении, был объявлен в розыск и задержан сотрудниками полиции в Починковском районе.

Подозреваемые сознались в содеянном, пояснив, что похищенный телефон продали, а денежные средства потратили на спиртные напитки.

- В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по факту разбоя. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
В Смоленске разыскивают мошенницу, обобравшую 13-летнюю девочку
В Смоленске поймали «гастролеров», совершивших 8 краж

Другие новости по теме