Криминал

Смолянин перечислил мошенникам деньги за лицензию частного таксиста

24 марта 2017 года в 13:01
Житель Вязьмы хотел устроиться на работу в такси, для чего ему была необходима лицензия. На одном из Интернет-сайтов объявлений он увидел предложение об оказании помощи в оформлении лицензии частного таксиста. Начав переписку с неизвестными лицами, разместившими объявление, потерпевший выяснил, что плата за данную услугу составляет 4 тысячи рублей. Ему сообщили реквизиты банковской карты для перечисления денежных средств и сказали, что как только лицензия будет готова, ему сообщат, каким образом ее можно будет забрать.

Не подозревая обмана, мужчина перевел денежные средства на указанную банковскую карту и стал ждать звонка. Время шло, указанный в объявлении телефон не отвечал, в переписку с потерпевшим никто не вступал. Осознав, что стал жертвой мошенников, мужчина обратился за помощью к сотрудникам полиции.

- В настоящее время по данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
Мошенница «развела» смоленского косметолога на деньги
Двое жителей Самары похищали деньги у смолян под предлогом разблокировки банковских карт

Другие новости по теме