Культура

Дмитрий Маликов дал урок музыки в Смоленске

19 марта 2013 года в 18:51

Наш город стал юбилейным двадцатым по счёту, куда Дмитрий Маликов приехал в рамках своего благотворительного проекта. На эту встречу были приглашены ученики музыкальных школ не только Смоленска, но и Смоленской области.

На сцене Смоленской областной филармонии он много говорил с детьми о музыке, творчестве и важности получаемого ребятами музыкального образования. «Музыка делает нас лучше, гармоничнее, более духовно насыщенными. Но музыка – это прежде всего большой труд, - напомнил ребятам композитор, певец, исполнитель Дмитрий МАЛИКОВ. - Я всех вас призываю к сочинению мелодий. До концерта ко мне подошла девочка (Софья Трубина, ученица детской музыкальной школы им. Глинки, - прим.авт.), с которой мы сегодня вместе будем выступать на этой сцене. Показала свои песни, в которых она воспевает любовь к своему городу. Это было очень приятно. Прошу вас не бросайте музыку, любите музыку».


Самым ярким и запоминающимся номером «музыкального урока» стало исполнение «Полёта шмеля». Вместе с Дмитрием Маликовым на сцене выступали Глеб Гурьев и Арсений Владимиров. Ребята сорвали такой шквал аплодисментов, что юным артистам на бис пришлось исполнить еще одну композицию «Разбойники».

- Ребята очень способные, харизматичные, - отметил позднее на пресс-конференции Дмитрий Маликов. - Мы с ними общались после выступления в гримёрке. Говорят, у нас еще много шлягеров. Я попросил их оставить мне свои координаты (улыбается).


Фото: Дмитрий ПРУДНИКОВ



Видео: Елена МИРОНОВА

Памяти Бориса Васильева
Дмитрий Маликов привёз в Смоленск «Панацею»