Культура

В Смоленске состоялся конкурс чтецов

10 апреля 2013 года в 10:09
Конкурс чтецов под названием «Времен прослеживая связь…» состоялся в начале этой недели в актовом зале администрации Промышленного района. Участвовали в нём ученики 7-9 классов. Приурочили поэтические состязания к грядущему юбилею Смоленска и 70-летию освобождения города от фашистских захватчиков.

Школьники представили на суд жюри стихотворения отечественных авторов, а также отрывки из прозаических произведений. И в тех, и в других говорилось о судьбоносных моментах истории Смоленска. Кроме того, шестеро участников выступили со своими творениями: для этого на конкурсе учредили отдельную номинацию - «Авторское произведение»

В итоге первое место жюри присудило Игорю Морозову, представлявшему школу №27, второе место завоевала Александра Стафеева (школа №29), третье – Владимир Расторгуев из школы №12.

Помимо призовых мест были и дополнительные номинации. Так, приз зрительских симпатий достался Егору Цыганкову из гимназии №4.

За «Оригинальность жанра» наградили Александра Дмитроченко и Ксению Трофимову (школа №38).

В номинации «Авторское произведение» отличились: Никита Мозолев, ученик школы №27, Елена Андронова (школа №6), Арсений Ковалев (школа №25), Зоя Полякова (школа №12).

Победители и лауреаты конкурса получили грамотами и ценные призы от администрации Промышленного района.

Фото: www.smoladmin.ru
Смоленские библиотекари подвели итоги года
Смолян ждёт «Библионочь-2013»

Другие новости по теме