Культура

Вышел презентационный альбом к юбилею Смоленска

15 апреля 2013 года в 14:38
Как сообщил на своём официальном сайте начальник областного департамента по культуре и туризму Владислав КОНОНОВ, вышел в свет презентационный альбом под названием «Смоленск-1150». Он представляет собой красочную книгу, рассказывающую о прошлом и настоящем областного центра. Всего 208 страниц.

Издание открывает вступительное слово Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Далее следуют шесть разделов: «Здесь воздух на истории настоян», «Заповедная древность», «Мой древний город — ты цветок из камня», «Среди имен, что дороги нам с детства», «Память, память, ты для сердца свята» и «Смоленск сегодня». Над книгой работал целый коллектив авторов, основную же часть текста написал отец Рафаил (Ивочкин).

Выпустило книгу издательство «Свиток». Тираж составил 2600 экземпляров. Издание частично профинансировали областные власти. Эта доля тиража предназначена для библиотек региона, а также различных презентаций. Основная же часть – уже на полках книжных магазинов Смоленска. Стоимость без наценки – 950 рублей.

Фото: vkononov.ru
В Смоленск приехали Гензель и Гретель (+фоторепортаж)
Бенефис Бибекина

Другие новости по теме