Культура

На дне города в Витебске презентуют экскурсию по Смоленску

16 апреля 2013 года в 16:16
С 10 по 13 апреля в Минске проходила 16-ая весенняя ярмарка туристических услуг под названием «Отдых 2013». Участие в нём приняли и смоляне: стенд областного департамент по культуре и туризму отражал аспекты развития событийного туризма и новых туристско-экскурсионных маршрутов.

В рамках ярмарки прошла презентация новых экскурсионных маршрутов. Организовал её департамент по туризму Министерства спорта и туризма Белоруссии. На презентации смоляне представили маршрут, разработанный совместно с туристско-экскурсионным центром «На семи холмах».

Руководитель центра Ирина Смирнова вместе с белорусскими коллегами рассказала об успешно работающем международном туристическом маршруте - «Дорогами 1812 года».

В итоге управление физической культуры, спорта и туризма Витебского областного исполнительного комитета предложило презентовать экскурсию по Смоленской части маршрута на праздновании Дня города Витебска. Его отмечают 13 июля 2013 года.

Кроме того, смоленских мастеров декоративно-прикладного искусства пригласили участвовать в ярмарке «Город Мастеров Беларуси». Традиционно она проходит во время Славянского Базара в Витебске.

Также смоляне получили приглашение принять участие в Слете агроусадеб Белоруси. Его проводит Общественный совет по развитию агроэкотуризма Витебской области. Делается это в целях развития сельского-, агро- и экотуризма. Слёт пройдёт 24-25 мая.

Фото: kultura.admin-smolensk.ru
19 апреля в Смоленске откроется выставка Виктора Баранова
Чемпионами юниор-лиги КВН по-Смоленски стала команда «ДТК»

Другие новости по теме