Культура

В Смоленске сыграли первый четвертьфинал КВН по-Смоленски

23 апреля 2013 года в 10:10

Первая игра этого года прошла 22 апреля на сцене «Губернского». По результатам сыгранных конкурсов – «Разминка», «Биатлон» и «Музыкалка» - в тройку лидеров по набранным баллам вошли – «11 человек», «Союзмультфильм» и «Без Дам».

- Если быть откровенным, можно было бы чуть подрепетировать, - рассказал «СГ» ведущий КВН по-Смоленски Юрий ГЕРАСЁВ. - Но в целом команды справились. Видя то, что было вчера на редактуре – были определенные опасения. Некоторые команды и конкурсы переписали, и шутки новые добавили. Был спад серьезный, но сейчас КВН идет в гору. Мы были к этому готовы: есть такое понятие как смена поколений. Когда-то мы начинали с того, что у нас гремели команды военной и гнёздовской академий. Потом пошёл спад. Все сказали «А ну всё, больше смотреть не на кого». Через какое-то время выстрелили «Триоды», ушли, потом вроде как «Ананас» появился… Понятно, что один-два года бывают провалы, но дальше команды всё равно подравниваются.

Следующий четвертьфинал 24 апреля сыграют следующие команды: «По просьбе декана», «Не ждали», «People», «Дети КОХЕРА», «Эскулап» и «Чета Пиночета».

Кирилл МАЛЫШЕВ, член жюри:

- Команды, которые ожидаемо должны были показать хороший уровень игры, они его и показали. И собственно заслуженно прошли – «Без Дам» и «Союзмультфильм». «11 человек» - команда молодая с достаточно своеобразным юмором. Космос и дурка – очень опасные вещи в КВНе. Это такой юмор не от мира сего. В приветствии всё зашло. А в музыкалке одна шутка провисла и потянула за собой все остальные. И они уже не зашли. И в этом главная опасность.

«Без Дам» молодцы. Их уровень растет, чувствуется опыт. И это проявляется во всем: как команда выходит на сцену, режиссура самого номера, как происходит смена миниатюр и декораций. Всё это показательно.

Видео: Юлия ШОРОХОВА, Елена МИРОНОВА



Фото: Елена МИРОНОВА




В Смоленске впервые прошёл всероссийский фестиваль для детей-сирот
В полуфинал КВН по-Смоленски прошли девять команд