Культура

«Детский КиноМай» сказал Смоленску до свиданья

18 мая 2013 года в 19:01

18 мая в кинотеатре «Современник» прошла церемония торжественного закрытия пятой юбилейной благотворительной кинонедели. Слова благодарности и признательности со сцены в адрес организаторов проекта и актёров, которые посетили Смоленск в рамках «КиноМая», произнес губернатор Алексей Островский.

По окончании официальной части начался концерт, подготовленный силами смоленских детей. Практически все они – победители конкурса эстрадной песни «Нотки КиноМая».

Удивительно трогательную песню «Мир, который нужен мне» исполнил Влад Дунаев. И хотя он не стал победителем музыкального конкурса, он получил поощрительный приз и безусловно сорвал шквал аплодисментов.




Однако актерам не давали просто так засиживаться в зрительном зале. Они также подготовили для ребят небольшие номера. Например, Сергей Погудин исполнил на гитаре всем хорошо известную и любимую песню «Росток».




А шоу мыльных пузырей, которое организаторы мероприятия приберегли на финал, казалось, у взрослых вызвало больше восторга и восхищения, чем у детей…




Фото и видео: Марина СЕРГУЧЕНКОВА

В Смоленске подвели итоги «КиноМая»
Смоленские церкви включили в альбом «Города – наследники Византии»