Культура

Концерт питерской пианистки в Смоленске

17 октября 2013 года в 10:05
В Смоленской филармонии выступила пианистка из Санкт-Петербурга. 11 октября состоялся концерт Анны Шелудько.

В программе слушателям были представлены композиции Ф. Мендельсона, И. Брамса, С. Рахманинова. А. Шелудько мастерски исполнила каждое музыкальное произведение известных композиторов.

Резкие, будто капризные ноты Мендельсона, осторожные, но мелодичные напевы Брамса, протяжные и лиричные мелодии Рахманинова – все было принято слушателями с удовольствием.

Особенно тепло встречали ценители музыки вариации Рахманинова на тему Корелли (итальянского композитора), а также его Прелюдии для фортепиано.

По завершении концерта зрители аплодировали пианистке стоя, вызывая ее на сцену трижды.

Анна Шелудько – действительно профессиональный музыкант, она получила серьезное образование, является лауреатом многих международных конкурсов. Она участвовала в мастер-классах профессоров из разных стран, таких как Д. Башкиров (Россия), А. Варди (Израиль), М. Круделли (Италия), С. Бойстен (Швеция) и многих других. А. Шелудько являлась приглашенным профессором университета в Южной Корее, выступая там же с сольными концертами. В настоящее время преподает в Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова.

Фото: автора

В Смоленск приедет J.E.S!-А-capella
Смоленский КВН отметит 15-летие клуба

Другие новости по теме