Культура

В Смоленске пройдёт Ночь искусств

24 октября 2013 года в 09:48
Впервые в Смоленске с 3 на 4 ноября пройдет Ночь искусств.

До позднего вечера в воскресенье 3 ноября будут работать музей скульптуры Сергея Коненкова (ул. Маяковского, 7) и Художественная галерея (ул. Коммунистическая, 4). А культурно-выставочный центр имени Тенишевых не закроет свои двери до последнего посетителя, но как минимум до двух часов ночи.

Для смолян это уникальная возможность в последний раз увидеть картины Куинджи, которые после выставки вернутся в «Русский музей». Всех посетителей ждет театрализованная экскурсия «Свет и тень в картинах Куинджи». Кстати, экскурсию для последнего посетителя проведет начальник департамента Смоленской области по культуре и туризму Владислав Кононов.

Если вы решите посетить Ночь искусств всей семьей, вас ждет скидка! Стоимость входных билетов в музеи и культурно-выставочный центр прежняя, но если вы придёте с семьей до четырех человек, вы можете купить только один билет на всех!

В День народного единства в культурно-выставочном центре состоится концерт лауреатов фестиваля духовного песнопения и народной музыки «Святая Русь. Связующие нити», в антракте которого гостей ждет презентация третей части фильма телестудии «Просвещение» «От истока Днепра — золотые купола». Начало в 12.00, вход свободный.
В Смоленске появится памятник князю Владимиру
Работникам культуры повышают зарплату

Другие новости по теме