Культура

В Смоленской области стартовал «Год культуры»

9 января 2014 года в 11:50
«Год культуры» в Велижском районе торжественно открыл отчетный концерт народной эстрадно-концертной группы «Хорошее настроение» и хора Ветеранов войны и труда, сообщает пресс-служба департамента по культуре и туризму.

Присутствовавшие на концерте представители департамента отметили «яркую индивидуальность и содержательность мероприятия, тщательно продуманный репертуар, а также высокий профессионализм участников».

Вот уже 27 лет хор ветеранов радует своим творчеством не только велижского зрителя, но также имеет поклонников и в других районах и областях. Хор является трижды Лауреатом всероссийских фестивалей хоров ветеранов войны и труда, также победителем многих межрайонных и межобластных смотров.

Эстрадно-концертная группа «Хорошее настроение» в прошлом году подтвердила звание «народный самодеятельный коллектив», а в этом году отметит свой 25-летний юбилей. Участники концертной группы также являются неоднократными победителями и лауреатами районных, межмуниципальных, межрегиональных конкурсов и фестивалей, регулярно принимают активное участие в мероприятиях других регионов.

Фото: kultura.admin-smolensk.ru

Киноновинки 2014 в Смоленске
Смоленские школьники против вырубки елей