Культура

Смоляне смогут бесплатно посетить музеи

31 января 2014 года в 11:26
7 февраля состоится торжественное открытие Года культуры в Смоленской области. В связи с этим Смоленский музей-заповедник организует часы бесплатного посещения музеев и тематические викторины.

С 13 до 14 часов - бесплатное посещение экспозиции Художественной галереи. Викторина «Русское искусство XV-XXI веков». Победителей наградят разовым билетом на посещение галереи с экскурсионным обслуживанием на пять человек.

С 14 до 16 часов можно бесплатно посетить музей «В мире сказки». Самых маленьких гостей ждёт сказочная олимпиада: загадки кота Баюна о зиме и зимних видах спорта, биатлон от Бабы-Яги: музейные квесты и сказочный хоккей - интерактивные игры.
Победители олимпиады получают разовый билет на посещение музея «В мире сказки» с экскурсионным обслуживанием на пять человек.

С 13 до 16 часов – бесплатное посещение музея скульптуры С.Т.Коненкова. В программе интерактивная экскурсия. «Разговор у одной скульптуры». «История в женских портретах. Маргарита Коненкова». Желающие могут остаться на просмотр художественного фильма «Теория любви» (о последней любви Альберта Эйнштейна).

С 10 до 16 часов - бесплатный вход в музей «Смоленский лен». Гостей ждёт мастер-класс по изготовлению народной игрушки «Зайчик на пальчик» (одного из символов олимпиады) из льняной ткани.

С 12 до 13 часов бесплатно принимает посетителей историко-архитектурный комплекс «Теремок». Здесь пройдёт лекция «Тенишевский портал: наука, искусство, история».

С 13 до 14 часов бесплатно работает музей «Смоленск – щит России» в Громовой башне. Состоится бесплатная экскурсия по экспозиции музе и викторина «Тайны башни Громовой».

Фото: Дмитрия ПРУДНИКОВА
В Смоленске пройдёт «животный» концерт
«Гадкий утенок» на сцене смоленской филармонии

Другие новости по теме