Культура

В Смоленске пройдёт межрегиональная фотовыставка

4 марта 2014 года в 13:37
4 апреля в Смоленске откроется выставка «Фотопроект-2014». Участие в ней примут фотографы из Смоленска и области, Москвы, Белоруссии, Украины, Германии.

Организует выставку областное отделение Союза фотохудожников России. Цель – стимулировать творческую активность фотографов, а также продвигать молодых талантливых авторов.

Участвовать могут как профессиональные фотографы, так и фотолюбители. Возраст участников – от 18 лет.

Желающие принять участие должны подготовить авторские проекты или серии от 4 до 6 работ, объединенные единой темой, идеей, изобразительным решением. Каждый автор может представить не более трех проектов или серий. Ни каких ограничений по темам, жанрам и изобразительным решениям, кроме запрещенных законом, не предусмотрено.

В итоге выставку сформируют из проектов и серий, прошедших отбор художественного совета. Список авторов, чьи работы войдут в экспозицию, будет размещен на сайте смоленского отделения Союза фотохудожников России.

Электронные версии работ принимают до 7 марта. Результатов отбора опубликуют на сайте smolenskphotounion.ru 12 марта. До 15 марта будет идти приём работ, прошедших отбор художественного совета, в электронном или печатном виде.

Узнать о выставке подробнее и ознакомиться с требованиями к оформлению работ можно на сайте Смоленского отделения СФР: smolenskphotounion.ru
Какие музеи будут работать в Смоленске на 8 Марта
Смоляне смогут бесплатно посмотреть на звезды

Другие новости по теме