Культура

В Смоленске открылась выставка дизайна

17 марта 2014 года в 13:44
В Детской художественной школе имени М.К. Тенишевой открылась выставка «Дизайн архитектурной среды», составленная из учебных работ студентов художественно-графического факультета СмолГУ. Цель выставки – продемонстрировать знания и навыки, полученные студентами, и тем самым помочь профориентации юных смолян.

Специальность «Дизайн архитектурной среды» – новое направление подготовки специалистов в нашем университете. Первый выпуск состоится в конце текущего учебного года.

На выставке представлены работы студентов всех пяти курсов по предметам «Профессиональные средства подачи проекта», «Архитектурно-дизайнерское проектирование», «Основы архитектурно-дизайнерского проектирования и композиционного моделирования», «Проектирование интерьеров».
Большинство работ выполнено под руководством доцента кафедры дизайна архитектурной среды и технической графики Валерия Ткаченко. Отметим, что студенческие проекты, выполненные под его началом, неоднократно удостаивались дипломов и наград международных и всероссийских выставок и конкурсов.

Выставка будет работать до конца марта.

В Смоленске открылась выставка дизайна


Фото: Дмитрий ПРУДНИКОВ
В Смоленске отпраздновали день рождения Беляева
В Смоленске состоялся концерт Coffeetime

Другие новости по теме