Культура

В Смоленске выступит «Парк Горького»

24 апреля 2014 года в 10:58
26 апреля в 19:30 в «А-клубе» состоится концерт легендарной рок-группы «Парк Горького». Золотые хиты исполнит автор большинства песен группы Алексей Белов. Вместе с ним на сцене будет «зажигать» гитарист Ян Яненков.

Если бы с ними приехал еще и Александр Маршал, можно было бы сказать, что смолянам повезло увидеть и услышать «золотой» состав группы. Однако все трое в последний раз они собирались два года тому назад, 17 ноября 2012 года, на юбилейном концерте в Москве в Крокус Сити Холле, когда отмечали своё 25-летие.

Но и без Маршала концерт «Парка Горького» обещает стать настоящим музыкальным событием апреля. Потому что группы такого уровня не часто балуют смолян своими концертами.

«Парк Горького» - советская, американская и российская рок-группа, образованная в 1987 году. В конце 80-х годов завоевала известность в США и стала первой советской группой, появившейся на телеканале MTV. Известна своим сценическим образом в виде псевдо-народных костюмов и советской символики.

За время своего существования группа выпустила 4 студийных альбома. Дебютный одноименный альбом, вышедший в августе 1989 года, попал в американский хит-парад Billboard 200, став прецедентом для советской музыки.
В Новосибирске установят памятник смоленскому художнику
В Смоленске проведут казачий праздник

Другие новости по теме