Культура

Звездные волонтеры «КиноМая» в Смоленске

13 мая 2014 года в 11:05
По традиции в рамках благотворительной кинонедели «Детский КиноМай» в наш город приедет настоящий звездный десант из актеров, режиссеров и сценаристов. В течение недели они будут участвовать в творческих встречах с юными зрителями, посещать дома-интернаты в Смоленске и области, давать мастер-классы и отвечать на каверзные вопросы смоленской ребятни.

Среди звездных волонтеров много знакомых имён и лиц – актриса театра и кино Ольга Хохлова, продюсер и сценарист Анна Пендраковская, актриса и телеведущая Анастасия Плюснина, актер театра и кино Иван Кокорин, актер театра и кино Сергей Перегудов, актриса театра и кино Любовь Руденко. Все они не раз приезжали в наш город в рамках благотворительной кинонедели.

В этом году список знаменитостей пополнится. В Смоленск приедут актриса, исполнительница главной роди в фильме «Завтра была война» Ирина Чериченко, сценарист фильма «9 рота» Юрий Коротков, актер театра и кино, исполнитель роли Джумшута в полнометражном фильме «Наша Russia» Валерий Магдьяш, Марина Ворожищева, Наталья Николаева, Александр Кольцов, Алексей Королев, Марина Куделинская, Владимир Есинов.
В Смоленске откроют памятную доску Борису Васильеву
В Озёрном появится центр развития культуры

Другие новости по теме