Культура

В Смоленске выступят стипендиаты Владимира Спивакова

16 мая 2014 года в 14:05
17 мая в 12:30 на сцене филармонии выступят стипендиаты фонда Владимира Спивакова. Концерт состоится в рамках фестиваля «Детский КиноМай», который продлится в нашем городе до 20 мая.

Юные музыканты представят концертную программу, в которой прозвучат произведения Эдварда Грига, Нильса Гаде, Сергея Рахманинова, Яна Сибелиуса и других известных композиторов. Средства, вырученные от продажи билетов, будут направлены на лечение дочери автора музыки и слов гимна «КиноМая» Александра Черненкова.

Международный благотворительный фонд Владимира Спивакова в этом году отмечает 20-летие своей деятельности. Созданный в 1994 году с целью поддержки талантливых и малообеспеченных детей в различных областях искусства за двадцать лет фонд стал крупнейшей благотворительной организацией работающей в области культуры. Он оказал финансовую поддержку через выплату прямых стипендий тысячам юных талантов и предоставил возможность обучения в лучших музыкальных вузах мира детям из регионов России и СНГ. Фонд организовал сотни культурных акций и фестивалей на лучших концертных и выставочных площадках мира, предоставив возможность для выступления своим стипендиатам. Ежегодно на лучших сценах России выступают около двух тысяч юных талантов со всего мира. Фонд передал в дар более 500 музыкальных инструментов и оплатил более ста сложнейших операций и последующую реабилитацию для стипендиатов фонда.

Уже несколько поколений звезд классической музыки XXI века с гордостью пишут о себе «стипендиат фонда Владимира Спивакова», а имя фонда стало символом культуры и благотворительности в России.
Смоленские изразцы, монгольские копья и польские дукаты
В Смоленске открылся «КиноМай»

Другие новости по теме