Культура

В Смоленске открылся «КиноМай»

16 мая 2014 года в 15:14
Только что в кинотеатре «Современник» прошла торжественная церемония открытия VI благотворительной кинонедели «Детский КиноМай», которая завершилась премьерным показом нового фильма Александра Карпиловского «Частное пионерское».
В Смоленске открылся «КиноМай»

Несмотря на то, что фильм был выпущен в 2013 году, он уже спел собрать множество наград на различных российских и международных конкурсах. В частности он был удостоен приза президента Республики Беларусь Александра Лукашенко «За гуманизм и духовность в кино» XIX Минского кинофестиваля «Листопад». Те, кто не сможет посмотреть этот фильм сегодня, есть шанс попасть на показ 20 мая в 12:00 в кинотеатре Silver Cinema.
В Смоленске открылся «КиноМай»

Помимо картины «Частное пионерское» смолян ждут еще четыре премьерных показа. Сегодня в два часа дня в доме культуры «Шарм» смолянам представили фильм Ольги Каптур «Страна хороших деточек», которая рассказывает историю непослушной девочки Саши, родители которой неосмотрительно пожелали себе на Новый год, чтобы у них вместо Саши появилась хорошая дочка.

18 мая в 12:00 в кинотеатре Silver Cinema представят фильм Андрея Силкина «Дневник мамы первоклассника». События в картине разворачиваются в хронологическом порядке с первого родительского собрания до последнего учебного дня первоклассника Васи. За год перед главным героем разворачивается целая жизнь: дружба, первая любовь, муки творчества, предательство, упорная работа, преодоление «препятствий» - всё это как снежный ком сваливается на голову маленького мальчика и его родителей.

В этот же день в 15:00 в кинотеатре «Современник» смоляне увидят фильм Олега Массарыгина «Это твой день», съемочной площадкой для которого стало Смоленское Поозерье. Представлять картину приедут исполнители главных ролей Марина Врожищева и Алексей Королёв. Специальными гостями станут смоленские дети, которые принимали участие в съемках.

19 мая в 14:00 в кинотеатре Silver Cinema состоится премьера фильма «Совсем непростая история» Фёдора Попова. В основе сюжета жизненные пути двух людей – взрослого человека и подростка, которые пересекаются в тот момент, когда оба они стоят на грани гибели.

Закончится «КиноМай» премьерой фильма, первыми зрителями которого станут именно смоляне. До 15:40 20 мая картина Ольги Беляевой «Тайна темной комнаты» в России на широких экранах не выходила. Премьера состоится в кинотеатре «Современник».

Вход на все сеансы бесплатный.
В Смоленске открылся «КиноМай»

В Смоленске открылся «КиноМай»

В Смоленске открылся «КиноМай»

В Смоленске открылся «КиноМай»

В Смоленске открылся «КиноМай»

В Смоленске открылся «КиноМай»

В Смоленске открылся «КиноМай»


Фото: Дмитрия ПРУДНИКОВА

В Смоленске выступят стипендиаты Владимира Спивакова
Шерлок Холмс и ритмы сиртаки в Смоленске

Другие новости по теме