Культура

В Смоленской области грянет «Сафоний»

20 июня 2014 года в 11:27
С 11 по 13 июля в городе Сафоново состоится пятый открытый рок-фестиваль «Сафоний».

Напомним, фестиваль ведет свою историю с 2009 года. Традиционно проходит на территории завода «Авангард», который является генеральным спонсором мероприятия. В разные годы хэдлайнерами становились такие группы как «Louna», «Тараканы!», «Слот», «Элизиум», «Animal ДжаZ», Виктор Зинчук и другие.

В этом году гостей ждут выступления знаменитых групп «Пилот», «Кукрыниксы», «Бригадный подряд», «FPG», «10НЕБО».

Кроме того, в Сафоново съедутся и молодые коллективы из России и ближнего зарубежья. К слову, на этот раз организаторы изменили систему отбора. Впервые за всё время отборочные туры проходили в смоленском «А-клубе» и московском «ROCK HOUSE». На сегодняшний день список участников уже определён. На сцену «Сафония» выйдут: «Сказки Чёрного Города» (Воронеж), «Гродень» (Москва), FAN-Drive (Пенза), Joys (Москва), Clan (Минск), Rili Dope (Минск), Fall in Dreams (Смоленск), Фургон для моей МА (Смоленск).

Как обещают организаторы, в этом году пространства для приёма гостей будет гораздо больше, обустроят также зону отдыха. Вход на фестиваль традиционно бесплатный.
Исключение – эко-сбор за палатку в размере 100 рублей.

Зрители фестиваля смогут принять участие в различных конкурсах и получить призы от спонсоров. Уже сейчас в официальном сообществе фестиваля вовсю идёт конкурс на звание «Рок-дива «Сафония».

О том, чем ещё порадует нас «Сафоний-2014», можно узнать на одном из официальных ресурсов: http://сафоний.рф/
Что посмотреть в Смоленске
В Смоленске состоится моноспектакль о Достоевском

Другие новости по теме