Культура

В Смоленске наградили победителей Всероссийского конкурса

25 сентября 2014 года в 10:47
23 сентября в культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоялось торжественное закрытие IX Образовательных чтений Центрального федерального округа «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси: региональный аспект».

Накануне на базе образовательных и культурных учреждений региона активно работали шесть секционных площадок, на которых участники представили свои доклады на самые актуальные в современной педагогике темы:

На той же площадке прошла церемония награждения победителей II межрегионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Этот конкурс проводится в целях стимулирования творчества педагогов образовательных учреждений по внедрению инновационных разработок, содействующих духовно-нравственному развитию личности, претворению в жизнь лучших моделей воспитания, обучения и внеклассной работы с детьми и молодёжью.

Среди награжденных есть и представитель Смоленской области. В номинации «Педагоги высшей школы - средней школе» 3 место заняла Тамара Зыбина, преподаватель риторики Смоленской православной духовной семинарии РПЦ.

В церемонии закрытия чтений ЦФО, а также награждения лауреатов и победителей в номинациях Всероссийского учительского конкурса принял участие губернатор области Алексей Островский.

- Присутствуя здесь, испытываешь чувство грусти по поводу того, что, к сожалению, наша двухдневная совместная работа заканчивается, - отметил, обращаясь к собравшимся глава региона. - Ощущение духовного подъема, которое чувствуется в этом зале, чувствовалось и вчера при открытии чтений. Мы бы очень хотели, чтобы все вы вернулись к нам в следующем году, на юбилейные чтения. Что, к сожалению, вряд ли возможно, так как это было бы не корректно по отношению к другим регионам. Святейший Патриарх Кирилл, относясь абсолютно равнозначно, с одной большой любовью ко всей стране, ко всем православным людям, вряд ли примет решение, чтобы повторно, два года подряд, чтения прошли в Смоленске. Большое спасибо за вашу оценку. Мы старались провести чтения совместно на должной высоте.

Фото: Яна МАРКЕВИЧ
Смоляне почтили память Григория Потёмкина
Смоляне услышат хиты Фрэнка Синатры

Другие новости по теме