Культура

Гагаринские артисты отличились в Белоруссии

12 ноября 2014 года в 11:38
5 ноября в Витебске в рамках проекта «Салют Талантов» состоялся II медународный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «На легендарной сцене».

В фестивале приняли участие талантливые ребята из разных городов России и Белоруссии – Балашиха, Березники, Великие Луки, Витебск (Беларусь), Воронеж, Гагарин, Гродно, Дзержинск, Жуковский, Минск (Беларусь), Молодечно, Новый Уренгой, Норильск, Омск, Орел, Остров, Пинск, Санкт-Петербург, Щёлково, поселка Борисоглебский, Воротынск, Шексна.

Смоленскую область представлял хореографический коллектив «Калейдоскоп» из Гагарина. Ребята привезли домой множество наград.

Так, в номинации «Хореографическое творчество. Эстрадный танец. Ансамбль» в старшей возрастной категории «Калейдоскоп» занял первое место.

Юные артисты, выступавшие с народными и эстрадными танцами, стали обладателями вторых мест в номинации «Хореографическое творчество. Ансамбль», в старшей и средней возрастных категориях соответственно.

Солистки коллектива – Ирина Семилетова и Екатерина Царева заняли первые места в номинации «Хореографическое творчество. Современный танец. Соло».

Руководителю коллектива Юлии Толпыго жюри присудило пециальный диплом «Лучший балетмейстер».

СПРАВКА «СГ»

«Салют талантов» - это международный проект, учрежденный в 2008 году. В рамках проекта в течение учебного года проводится более 50 фестивалей-конкурсов детского творчества в различных городах Европы и мира. Каждый фестивальный сезон проекта завершается суперфиналом, на который попадают только лауреаты I степени любого из прошедших фестивалей-конкурсов. Призовой фонд Суперфинала составляет 300 000 рублей.

Фото: gagarinadmin.ru
В Смоленской области пройдёт фестиваль духовного песнопения
Смоленские дети сыграют в опере

Другие новости по теме