Культура

В Смоленске выбрали лучший трейлер к книге Беляева

28 ноября 2014 года в 11:51
26 ноября в областной детской библиотеке имени Соколова-Микитова состоялось подведение итогов областного конкурса буктрейлеров под названием «Читая А.Р. Беляева». Конкурс посвятили 130-летию со дня рождения писателя.

Буктрейлер – это новая форма продвижения книги и чтения. Подобно своему собрату в кинематографе он анонсирует литературное произведение так, чтобы заинтересовать, заинтриговать читателя. В данном случае, речь о самых известных произведениях нашего знаменитого земляка Александра Беляева.

В региональном конкурсе приняли участие районные детские и сельские библиотеки из Гагаринского, Ельнинского, Кардымовского, Краснинского, Сафоновского, Смоленского, Сычёвского, Хиславичского, Шумячского, Ярцевского районов. Коллективы представили буктрейлеры к таким произведениям, как «Человек-амфибия, «Ариэль», «Голова профессора Доуэля», «Человек, который не спит», «Последний человек из Атлантиды», «Вечный хлеб».

Лучшим был признан буктрейлер по книге «Голова профессора Доуэля», созданный коллективом Центра по библиотечной работе с детьми из Ярцево.

Видеоролик-победитель можно увидеть здесь:
http://vk.com/videos-26955293?z=video-2695...65/club26955293
В Смоленске выступит Noize MC
В Смоленске выбрали детского библиотекаря года

Другие новости по теме