Культура

Смолянам покажут «100 чудес света»

16 декабря 2014 года в 16:58
30 декабря в культурно-выставочном центре имени Тенишевых откроется выставка «100 чудес света».

Она является ежегодным проектом выставочной площадки «Арт-центр» из Санкт-Петербурга. Экспозиция включает 100 фотографий живой природы, объединенных одной идеей: весь мир – это чудо, стоит только открыть глаза и посмотреть вокруг.

Первая коллекция снимков была создана в 2011 году совместно с National Geographic Россия. На выставке можно было погрузиться в потрясающий мир живой природы благодаря фотографиям в 3D формате. Для второй выставки из 35 тысяч фотоснимков, вошедших в золотую коллекцию журнала National Geographic USA, была отобрана сотня лучших. Год спустя была собрана новая коллекция, в составе которой были представлены работы фотографов, сотрудничающих с такими крупными брендами, как National Geographic, GEO, Scientific American, Outdoor Life и другие.

Фотографии экспонировались не только на площадке «Арт-центра», но и совершили тур по городам России. За период с 2011 года «100 чудес света» посетило более 70 тысяч человек. Выставки были по достоинству оценены и получили самые высокие отзывы посетителей.

Спустя три года выставка «100 чудес света» из проекта выросла в Международный фотофестиваль. Для создания выставки лучшие фотографии были отобраны более чем из 1 000 000 снимков по всему миру.

Этот фотопроект объединяет различные культуры, события, людей, живущих в разных странах и разговаривающих на разных языках. География участников фестиваля включает такие страны, как Россия, Вьетнам, Германия, страны Африки, Индонезия, Норвегия, Колумбия, Франция, Швейцария, Австралия, Сингапур, США, Бразилия, Япония, Малайзия, Польша, Голландия, Великобритания, Индия, Кувейт и другие.

Выставка продлится до 1 февраля.

Стоимость билетов

Взрослый - 250 рублей
Льготный для студентов, пенсионеров, держателей дисконтных карт profkom discount – 150 рублей
Фотографирование и видеосъёмка – 50 рублей
Экскурсионное обслуживание – 300 рублей.
Дети до 7 лет, ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды – бесплатно.
Смоленская областная филармония отметила 75-летие
Выбраны варианты макетов памятника Пржевальскому

Другие новости по теме