Культура

В Смоленск привезли «100 чудес света»

31 декабря 2014 года в 01:11
30 декабря в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых открылась выставка «100 чудес света».

В экспозицию вошла сотня фотографий живой природы, объединенных одной идеей: весь мир – это чудо, стоит только открыть глаза и посмотреть вокруг.

Первая коллекция была создана в 2011 году совместно с «National Geographic. Россия». На выставке можно было погрузиться в потрясающий мир живой природы благодаря фотографиям, сделанным в формате 3D. Для второй выставки из 35 тысяч фотоснимков, вошедших в золотую коллекцию журнала National Geographic. USA, была отобрана сотня лучших. Год спустя была собрана новая коллекция, в составе которой были представлены работы фотографов, сотрудничающих с такими крупными брендами, как National Geographic, GEO, Scientific American, Outdoor Life и другими.

Спустя три года выставка «100 чудес света» из проекта выросла в Международный фотофестиваль. Её границы стали шире, работы ярче и многообразнее. Для создания выставки лучшие фотографии были отобраны более чем из миллиона снимков по всему миру. География участников фестиваля включает такие страны, как Россия, Вьетнам, Германия, страны Африки, Индонезия, Норвегия, Колумбия, Франция, Швейцария, Австралия, Сингапур, США, Бразилия, Япония, Малайзия, Польша, Голландия, Великобритания, Индия, Кувейт.

Выставка будет работать до 1 февраля 2015 года.
В Смоленском драматическом – ещё трое заслуженных!
В царстве ёлочных игрушек

Другие новости по теме