Культура

Валентинов день в Смоленске

13 февраля 2015 года в 17:38
14 февраля жителей города ожидает насыщенный праздничный день. Всевозможные акции и концерты пройдут сразу на нескольких площадках.

Так, в культурно-выставочном центре имени Тенишевых с 14 до 17 часов будет проходить финал ежегодного конкурса «Лучшая пара года».

С 12 до 14 часов на площади Ленина можно будет увидеть концертно-игровую программу «В сказку добрую зовем», которую подготовили сотрудники городских библиотек.

В 14 часов любители искусства могут отправиться на «Свидание в Художественной галерее» - так называется необычная тематическая экскурсия, приуроченная к дню влюблённых. Речь пойдет о романтических отношениях знаменитых художников, известных исторических личностей. Посетители галереи узнают о том, кто вдохновлял великих людей на создание великих произведений искусства.

14 февраля милая акция стартует в Смоленском зоопарке. До 28 февраля жители и гости города могут отдать свой голос за понравившуюся парочку животных. Так же вы можете посетить тематическую выставку «Необычный мир любви животных» и узнать о том, как зверюшки ведут себя во время ухаживаний, совершают героические поступки ради возлюбленных. С обитателями зоопарка можно также сфотографироваться и понаблюдать за их кормлением. Чтобы отдать свой голос зверькам, нужно взять сердечко (выдают в кассе) и опустить его в конверт, прикреплённый рядом с аннотацией понравившихся животных. Итоги голосования подведут в начале марта.

В 19 часов в областной филармонии обладатель проникновенного и чувственного лирического баритона Максим Щербицкий представит программу «Чувства, застывшие в кадре». Прозвучит музыка из отечественных и зарубежных кинофильмов: «Невероятные приключения итальянцев в России», «Жестокий романс», «Двенадцать стульев», «Однажды в Америке», «Шербурские зонтики», «Граница. Таёжный роман» и другие.

В воскресенье, 15 февраля, городской Центр культуры организует на площади Ленина концертно-развлекательную программу «По следам святого Валентина». Настроиться на романтический лад зрителям помогут студия эстрадной песни «Открытая дверь», ансамбль современного танца Lindy Roll, вокальная группа New Time и другие артисты. Начало в 12 часов.
В Смоленске открылась экспозиция, посвященная поэтам и писателям
В Смоленске состоялся фестиваль «Созвездие Городов-Героев»

Другие новости по теме