Культура

В Смоленске сыграли Nirvana и Queen под аккомпанемент виолончели

24 февраля 2015 года в 13:15
23 февраля в драматическом театре выступила нашумевшая камерная группа Rеsonance. Музыканты представили программу под названием «Yellow tour».

Со сцены в этот вечер прозвучала классика мирового рока – легендарные композиции Nirvana, AC/DC, Beatles, Rolling Stones, Doors, Queen, Scorpions, Europe, Pink Floyd, Red Hot Chili Peppers, Deep Purple, Bon Jovi, Guns N’ Roses, Eagles, Kiss, Black Sabbath, Led Zeppelin.

Напомним, что Rеsonance, которую формально считают камерной частью симфонического оркестра, а также часто причисляют к ряду cовременных рок-групп, по сути, не является ни тем, ни другим. В группу входят преподаватели консерватории, музыканты филармонии, оперного театра, дома органной и камерной музыки из разных городов Украины.

С помощью классических инструментов – скрипок, альтов, виолончелей, контрабаса и барабанов – виртуозные музыканты представляют мировые хиты с новой необычной стороны. Проработанные аранжировки делают звучание рок-музыки насыщенным и красочным и, как утверждают музыканты, помогают проникнуть в саму суть произведения.

Судя по отзывам в официальной группе коллектива «ВКонтакте», публика осталась в восторге от выступления.

«Великолепный концерт! Идеально подзвученные инструменты. Бочка и контрабас отдавались в грудной клетке, а от звуков скрипки по коже бегали мурашки – браво! А главное, сохранили интригу. Ждём вас в октябре. Браво!!!» - пишет пользователь по имени Ксандер Душкин.

Ему вторит Miklosh Balza: «Отличный концерт, попал случайно, но ни разу не пожалел! Ждём вас в нашем городе с новой программой! И сам обязательно пойду, и друзей с собой приведу».
В Смоленске сыграли Nirvana и Queen под аккомпанемент виолончели

В Смоленске сыграли Nirvana и Queen под аккомпанемент виолончели




Фото и видео: Дмитрий ПРУДНИКОВ
Смолянам представят «Возвращение» Анатолия Булдакова
В Смоленске выбрали лучших исполнителей патриотической песни

Другие новости по теме