Культура

На Смоленщине проведено полторы тысячи массовых акций

26 марта 2015 года в 17:31
25 марта состоялось заседание коллегии департамента по культуре и туризму Смоленской области, в котором принял участие губернатор Алексей Островский.

С основным докладом об итогах работы за 2014 год выступила начальник департамента Ольга Корсак. Она отметила, в частности, что повышенным интересом у жителей и гостей региона пользовались массовые мероприятия – всего их было проведено 1 572. В том числе акции «Ночь музеев», «Ночь искусств» и «Космическая ночь», фестиваль исторической реконструкции и раннесредневековой культуры «Гнёздово – 2014». Проведены акции, посвящённые Году культуры, знаменательным датам и событиям 2014 года. Это, в частности, торжественное открытие Года культуры в Смоленской области, презентация Смоленского симфонического оркестра, международный музыкальный фестиваль имени М.И. Глинки, международный театральный фестиваль «Смоленский ковчег», торжественный вечер и общественно-научные чтения, посвящённые памяти Ю.А. Гагарина.

Как сообщила Ольга Корсак, анализ состояния туризма в Смоленской области показывает, что в последние годы эта сфера в целом также развивается стабильно. Туристский поток на Смоленщину за 2014 год, по предварительным данным, составил 220 тысяч человек. Для сравнения, в 2013 году по статистическим данным внутренний туристский поток составил на 10 тысяч человек меньше.
В Смоленской области пройдёт фестиваль Юрия Никулина
Каким будет «Славянский базар в Витебске» в 2015 году

Другие новости по теме