Культура

Выходные в Смоленске со smolgazeta.ru

27 марта 2015 года в 13:24
Портал smolgazeta.ru предлагает подборку мероприятий для культурного отдыха в выходные. Кино, спектакли, выставки, концерты и вечеринки – мы собрали всё самое интересное в одном обзоре. Ещё больше событий – в разделе "Афиша".

СУББОТА, 28 МАРТА


«Маленький Будда»
Показ к 75-летию Бернардо Бертолуччи.
Фильм 1993 года. После смерти ламы Дорже из Тибета буддийские монахи начинают искать по всему миру детей, в которых воплотилась душа умершего. Они находят американского мальчика Джесси и двух индусов — Раджу и Гиту, которые втроем стали объектом реинкарнации. Параллельно поведана легенда о принце Сиддхарте, который однажды начал свое восхождение к вершинам Духа.
Клуб Любителей Кино «Трафик».
Начало в 18:00
Цена 300 рублей
Телефон для справок: +7 919 045 3309

Концерт Виктора Зинчука.
Виктор Зинчук выступит с новой, юбилейной программой «Торжество гитары». Зинчук – рок-музыкант, гитарист, композитор, заслуженный артист России. Он является "Золотой гитарой России", кавалером ордена "За служение искусству", состоит в Книге рекордов России за исполнение своей вариации "Полет шмеля" Римского-Корсакова: скорость исполнения – 20 нот в секунду.
Смоленская областная филармония.
Начало в 18:00
Цена билета 700, 1100, 1500 рублей


Вечеринка «PROGRESSИЯ»
7-летие самой прогрессивной вечеринки города.
2 танцпола, Black-One, Slava Hom, Sergey Alymov, Vladimir Phosphor, Alexey Kruk, VJ-Show
Прямая трансляция ULTRA MUSIC FESTIVAL на большом экране!
Ночной клуб «Hollywood DJ-БАР Vegas».
Начало в 22:00
Цена 200 рублей.

Мультимедийная выставка «Помни… Мир спас советский солдат!»
Выставка, организованная Российским военно-историческим обществом, является первым масштабным мероприятием федерального уровня, приуроченным к 70-летию Великой Победы. Выставка представлена несколькими тематическими разделами, среди них: «Приход к власти фашистов», «Массовые репрессии», «Нацизм в силе», «Массовое истребление людей», «Освобождение мира от коричневой чумы», «Победа».
КВЦ имени Тенишевых.
Вход бесплатный.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 29 МАРТА


«Кот в сапогах», музыкальная сказка в двух действиях, 6+
Младшему сыну мельника в наследство от отца достался только кот, а все остальное – братьям. Было от чего младшему впасть в отчаянье, да только кот оказался не простым, а на редкость предприимчивым. Благодаря деловой хватке и хитрости кота его хозяин получил все, о чем только мог мечтать...
Смоленский государственный драматический театр имени А.С. Грибоедова
Начало в 12:00
Цена билета от 150 до 300 рублей.


«Дом», мультфильм, 6+
Захватив Землю, раса пришельцев Був тут же начинает заниматься её благоустройством и реорганизацией. «Не стоит благодарности!» — заявляют они землянам, собранным на время в отдельных резервациях. Находчивая и рисковая девочка по имени Дар, чудом сбежавшая от пришельцев, встречает на своем пути самого раздражающе-оптимистичного Бува по имени О, отвергнутого своими инопланетными собратьями. Этой, казалось бы, несовместимой парочке предстоит спасти нашу планету. Хорошо, что у них есть летающий автомобиль!
Кинотеатр «Смена»
Начало в 10:00, 13:30
Цена билета от 100 до 200 рублей.
Кинотеатр Silver Cinema
Начало в 10:00, 10:50, 11:50, 12:30, 14:20, 15:55, 16:25, 17:45
Цена билета от 90 до 360 рублей.


Концертная программа «Ехал я из Берлина».
70-летию Победы посвящается.
Лауреаты международных конкурсов Любовь Кашкова (сопрано) и Анатолий Смирнов (тенор) исполнят произведения, посвященные Победе в Великой Отечественной войне. В программе песни Ю. Антонова, М. Блантера, А. Новикова, Н. Богословского, Д. Тухманова и другие.
Смоленская областная филармония.
Начало в 17:00
Цена билета 100 рублей.

Вечеринка «Ретро-ресторан Chaplin»
Любимые хиты 70-х, 80-х и 90-х – на ваш вкус, абсолютно бесплатно! Заводной ведущий, атмосфера настоящего ресторана. В День рождения скидка 10% на все меню. Ведущий Виталий Кот.
Кафе-клуб «Чаплин».
Начало в 20:00

V выставка-презентация «Свадьба вашей мечты»
На одной площадке соберутся представители свадебной индустрии города. Здесь молодожёны смогут почерпнуть идеи, которые помогут организовать настоящую свадьбу мечты - свадебные платья и костюмы для жениха, обручальные кольца и аксессуары, рестораны и гостиницы, свадебные торты, оформление и декор, и многое другое.
Мероприятие пройдёт в формате микса шоу-программы и выставки товаров и услуг. Будущие молодожёны и всё, кто интересуется свадебной модой, смогут пообщаться с представителями свадебных агентств, декораторами, флористами, ведущими, стилистами и другими мастерами индустрии. Море интерактивных развлечений, оригинальные фотозоны и все самое новое и современное, что только можно придумать для развлечения гостей на свадьбе, вы сможете протестировать на себе на территории выставки.
Фотосессии, cкидки на организацию и декор свадьбы, букеты невест и другое.
Все гости выставки получат пакеты с подарками от участников и партнеров проекта.
КВЦ имени Тенишевых
Начало в 10:00
Цена 100 рублей.
Каким будет «Славянский базар в Витебске» в 2015 году
В Смоленске выступил известный пианист Александр Златин