Культура

Смоленский ансамбль выступил на международном фестивале в Калининграде

18 августа 2015 года в 17:37
Как сообщили в администрации Ярцевского района, с 13 по 16 августа народный ансамбль «Звоны» из Ярцева участвовал в IV международном фестивале «Территория мира-2015». Он проходил в Калининграде.

Ежегодный праздник организует министерство культуры Калининградской области при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Фестиваль был разделён на тематические дни, которые своим названием соответствовали одной из природных стихий – земле, огню, воздуху и воде. В первый день фестиваля открылась «Русская широкая ярмарка», во второй день – «Восточный базар», в третий – «Славянский базар», а завершила программу «Ярмарка мира».

Для гостей мероприятия также работали ярмарка народного творчества «Город мастеров», детская площадка и ресторанные дворики с национальными кухнями разных стран. Перед гостями фестиваля выступили представители России, Белоруссии, Кипра, Таджикистана, Турции и Индии. Гостями праздника стали танцевальный коллектив «Zidros» (Кипр), государственный ансамбль танца «Базморо» и ансамбль дойристов из Таджикистана, ансамбль танца «Tubil Halk Danslari» (Турция) и танцевальный ансамбль «Болливудская феерия» (Индия).

Ярцевский народный ансамбль современного танца «Звоны» под руководством Татьяны Карепиной получил приглашение для участия в ярмарке народного творчества «Город мастеров». По рассказам участников, ярмарка порадовала зрителей обилием товаров, разнообразными мастер-классами и замечательной концертной программой. На малой сцене выступали творческие коллективы из Калининграда, Приморья, Светлогорска, Железнодорожного, Правдинска, Озерска, Нестерова, Ярцева, с Алтая и Великих Лук. Всем мастерам и творческим коллективам были вручены памятные сувениры и дипломы.

Фото: yarcevo.admin-smolensk.ru

Смоленский писатель выпустил книгу о сокровищах Дорогобужа
В Смоленской области прошел праздник «Играй и пой, гармонь смоленская!»

Другие новости по теме