Культура

В Смоленске открывается выставка, посвященная храмам и их именитым создателям

29 августа 2015 года в 06:45
В рамках празднования 1000-летия преставления равноапостольного князя Владимира Автономная некоммерческая организация «Женщины Смоленщины», Международная общественная организация «Союз православных женщин», Благотворительный фонд равноапостольных Константина и Елены, Фонд Архистратига Божия Михаила, Смоленская организация «Боевое братство», Свято-Троицкий Герасимо-Болдинский монастырь представят выставку фотографий Сергея Степанова «Слава храмоздателям Смоленщины», - сообщают в КВЦ имени Тенишевых.

Смоляне смогут увидеть 40 работ, посвященных храмам Смоленской епархии, храмоздателями которых являлись именитые люди прошлых лет и современности.

Выставка откроется в КВЦ имени Тенишевых 28 августа и пробудет здесь всего три дня. К слову, планируется, что экспонирование фотовыставки продолжится в городах России, Украины и Белоруссии.

Вход на выставку свободный.

Справка

Сергей Дмитриевич Степанов - член Союза журналистов России, лауреат Всероссийского конкурса «Золотое перо Закона», автор книги «Храмы с коронами на крестах», фотохудожник.

В течение долгих лет он занимался изучением православных памятников с коронами на накупольных крестах. Полученные исследовательские материалы легли в основу книги «Храмы с коронами на крестах» и проведению фотовыставок в музее «Александровская слобода», Троице-Сергиевой лавре, Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы имени М. И. Рудомино.

Фото: Дмитрий ПРУДНИКОВ
Кино не для всех
В смоленском музее 1 сентября станет Днём открытых дверей

Другие новости по теме