Культура

В Смоленске пройдёт Международный фестиваль-конкурс «Славянский хоровод»

19 марта 2016 года в 06:00
В Смоленске стартует VI Международный фестиваль-конкурс «Славянский хоровод». Он будет проходить 19, 20 и 26 марта в Смоленском государственном институте искусств и Культурно-выставочном центре имени Тенишевых.

Так, торжественное открытие международного фестиваля-конкурса назначено на 10 часов утра 19 марта на сцене Смоленского государственного института искусств. В этот день с 11 часов пройдут конкурсные выступления в номинациях «Эстрадный вокал» и «Инструментальное исполнительство, Народные инструменты». А в КВЦ имени Тенишевых пройдут конкурсные прослушивания в номинации «Народное пение».

20 марта в 10 часов утра состоится торжественное открытие второго конкурсного дня. Гости фестиваля смогут насладиться хореографическим творчеством. Конкурсные выступления номинации «Хореография» начнутся в 11часов.

26 марта в 10 часов - торжественное открытие третьего конкурсного дня. С 11.00 пройдут конкурсные выступления в номинации: «Инструментальное исполнительство». «Фортепиано и струнно-смычковые инструменты», «Духовые, эстрадные и ударные инструменты».

Награждения победителей будет проходить после окончания конкурсных выступлений.
Всего в фестивале-конкурсе заявлено более 900 участников из Беларуси (Могилев и Могилевская область, Гомель, Витебск и Витебская область, Минск), Брянска и Брянской области, Калужской области, Тверской области, Смоленска, Смоленского района, Смоленской области (Рославль, Шумячи, Глинка, Монастырщина, Верхнеднепровский, Починок, Кардымово, Рудня, Гагарин, Вязьма и др.).

Этот праздник творчества уже стал доброй весенней традицией города, визитной карточкой Смоленска.

В Смоленске пройдёт Международный фестиваль-конкурс «Славянский хоровод»
Фестиваль «Гнёздово» обрёл свой официальный лозунг
В Смоленск привезли «Серебряные струны»

Другие новости по теме